ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

День открытых дверей прошёл в пожарной части города Партизанск


20 апреля в Партизанске на базе 18 отряда противопожарной службы (ОПС) по охране Партизанского района для детей одного из детских садов проведён «День открытых дверей».

Началась экскурсия с инструктажа по пожарной безопасности. Детям рассказали о правилах пожарной безопасности, о том, как себя вести во время пожара, напомнили, как правильно вызывать пожарных, привели примеры о пожарах, произошедших на территории района по вине детей.

Затем диспетчер Наталья Чабанова подала сигнал об учебной тревоге, по которой пожарный Александр Коралев продемонстрировал одевание боевой одежды и дыхательного аппарата, рассказал, как обслуживаются пожарные автомобили и развернул специнвентарь. Пожарный так же продемонстрировал работу пневмоножниц и воздуходувки. Дети с любопытством рассматривали пожарное оборудование и автомобили.

Заместитель директора 18 ОПС Алексей Лобанов рассказал ребятам о профессии пожарного и о профессиональных качествах, которыми должен обладать каждый огнеборец. Детям очень понравилась экскурсия, они благодарили пожарных и обещали никогда не играть с огнём.

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru