ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

В Тернейском районе прошли учения на территории топливохранилища


12 марта в посёлке Терней были проведены пожарно-тактические учения на объекте филиала КГУП «Примтеплоэнерго». Учения проведены в соответствии с планом профессиональной подготовки работников 24 отряда противопожарной службы по охране Тернейского района на 2018 год.

По тактическому замыслу, на складе топливохранилища из цистерны произошёл разлив дизельного топлива с последующим воспламенением и распространением огня.

После передачи информации на диспетчерский пункт 17 пожарной части, согласно внутреннего регламента, оперативно-дежурной группой на территории электростанции была произведена эвакуация работников и отключены дизель-генераторы. После чего, пожарные провели боевое развёртывание и успешно провели пенную атаку. Очаг условного возгорания был ликвидирован.

В учениях были задействованы 16 работников и 3 единицы пожарной техники.

Особое внимание было уделено соблюдению правил охраны труда и техники безопасности при тушении пожаров на объектах электроснабжения.

Так же дополнительно с пожарными и работниками электростанции был проведен инструктаж по защите объекта от лесного пожара, так как объект граничит с лесным массивом.

 

По материалам 24 отряда противопожарной службы по охране Тернейского района