ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Дети из Октябрьского реабилитационного центра побывали в гостях у пожарных


22 марта инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками 76-й пожарной части 11-го отряда противопожарной службы по охране Октябрьского района организовали увлекательную экскурсию для подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Покровка.

Ребятам представилась возможность побывать в гостях у пожарных. Во время экскурсии огнеборцы продемонстрировали детям пожарную технику, оборудование и снаряжение, предназначенные для тушения пожаров и проведения спасательных работ, а также познакомили с работой техники.

Также пожарные рассказали мальчишкам и девчонкам об особенностях работы пожарных, привели примеры последствий пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения и детской шалости с огнём.

По окончании мероприятия специалисты противопожарной службы призвали ребят строго соблюдать правила пожарной безопасности, а также напомнили им об алгоритме действий, которому необходимо следовать в случае возникновения пожара и напомнили номера вызова экстренных служб.

В свою очередь ребята поблагодарили за увлекательную экскурсию и попросили их проводить подобные интересные мероприятия как можно чаще.

 

По материалам ГУ МЧС России по Приморскому краю