ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Водители пожарных автомобилей совершенствуют своё мастерство


С 27 июня по 1 июля 2016 года в 16 отряде противопожарной службы по охране Кировского района с водителями пожарных автомобилей 45,75 и 85 пожарных частей проводились учебные 5-ти дневные сборы. Цель сборов - повышение профессионального мастерства и совершенствование имеющихся знаний.

При проведении сборов особое внимание уделялось совершенствованию мастерства вождения пожарных автомобилей и практической работе с их специальными агрегатами и механизмами.

Специальность водителя пожарного автомобиля является одной из важных. От водителя требуется как можно быстрее доставить огнеборцев к месту пожара и как можно быстрее подготовить машину.

Самое сложное – это установить машину в правильном положении во время пожара, причем за очень короткое время, ведь от этого, в той или иной степени, зависят жизни людей. Это является не только сложным, но и опасным.

Специальная подготовка водителей пожарных автомобилей охватывает такие направления, как: тактико-технические характеристики пожарных автомобилей, организация эксплуатации и содержания пожарной техники, первая помощь пострадавшим.

 

По материалам 16 отряда противопожарной службы по охране Кировского района