ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Ветеранов поздравили с профессиональным праздником


17 апреля в актовом зале Государственного казённого учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций состоялось чествование ветеранов государственной противопожарной службы. Оно было посвящено 100-летию советской пожарной охраны. Эту дату празднуют сегодня.

Несмотря на то, что в современной России день пожарной охраны официально празднуется 30 апреля, ветераны, начинавшие свой служебный путь в пожарной охране в СССР, отмечают свой профессиональный праздник 17 апреля, так как именно в Советском Союзе были заложены все фундаментальные основы пожаротушения.

В советские годы пожарным выпало немало трудностей. Они выдержали суровые годы Великой Отечественной войны, защищая города и заводы от пожаров, обеспечивали пожарную безопасность в послевоенные годы. Сегодняшние ветераны не растеряли традиции в трудные для нашей страны 1990-е годы и сегодня являются наставниками и примером для молодого поколения пожарных.

Руководство ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС и представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю  поздравили ветеранов с профессиональным праздником, пожелали им здоровья и долголетия, и вручили памятные юбилейные медали.

Поздравить ветеранов противопожарной службы пришли воспитанники детского сада № 162. Дети подготовили творческий подарок: выступили с вокальными номерами и танцами.

Кроме того ребята специально к празднику нарисовали рисунки по теме пожарной безопасности.

После концерта, на фасаде пожарной части дети выпустили в небо воздушные шары. Затем для них организовали специальную экскурсию по территории пожарного депо.

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю,

ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС