ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Специалисты противопожарной службы Чугуевского района проводят профилактические беседы с детьми


В селе Чугуевка проведено пожарно-тактическое занятие с полной эвакуацией детей и обслуживающего персонала в детском лагере «Лукоморье», организованного в школе № 25. Занятие проведено в целях обеспечения пожарной безопасности объектов летнего оздоровительного отдыха детей и организации мероприятий по недопущению гибели и травматизма детей на пожарах. Организовали учения работники 44 пожарной части 30 отряда противопожарной службы по охране Чугуевского района и инспекторы районного отдела надзорной деятельности.

Кроме того, на территории 44 пожарной части руководством отряда была организована экскурсия для детей, пребывающих в детском оздоровительном лагере «Синегорье», организованном в школе № 10 (село Цветковка). Работники дежурного караула провели экскурсию по пожарной части, ознакомили  детей с пожарной техникой, рассказали о назначении пожарно-технического вооружения,  провели дополнительные инструктажи и занятия о мерах пожарной безопасности.

Добавим, что специалисты противопожарной службы Чугуевского района проводят профилактические беседы с детьми и работниками всех детских оздоровительных лагерей, в ходе которых рассказывают о правилах  поведения при эвакуации детей из здания при возникновении пожара.

Кроме того, проверяется прохождение сигнала пожарной сигнализации на пульт диспетчера 30 отряда противопожарной службы, отрабатываются навыки тушения пожара в местах с массовым пребыванием людей.

 

По материалам 30 отряда противопожарной службы по охране Чугуевского района