ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

ПРИМОРСКИЕ СПАСАТЕЛИ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОЖАР В РАЙОНЕ СЕЛА ДРУЖБА ПОГРАНИЧНОГО РАЙОНА


Аварийная ситуация произошла с автомобилем «Урал», по предварительной информации, груженым боеприпасами. По поручению главы Приморья Андрея Тарасенко вопросом занимается первый вице-губернатор Александр Костенко.

По информации краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, автомобиль горел в 50 километрах от поселка Пограничный в районе села Дружба. Возгорание было ликвидировано в 14.53 по местному времени. На месте происшествия находится командование Пятой армии, начальник Управления МЧС по Приморскому краю Валерий Дзуцев, глава Пограничного района.

«Силами военных и полиции выставлено оцепление. Пострадавших нет. Была проведена эвакуация 28 жителей близлежащих домов, в том числе 10 детей, на станцию Пржевальского», – сообщил Александр Костенко.

По поручению врио Губернатора его первый заместитель находится на связи с командованием Пятой армии, начальником краевого управления МЧС и главой района. Доклады о ситуации Андрею Тарасенко поступают в оперативном режиме.

Александр Костенко уточнил, что дорога в районе уже потушенного возгорания остается перекрытой. Сейчас территорию обследуют военнослужащие. После этого в ближайшие часы будет принято решение об открытии проезда и возвращении жителей в дома.

 

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru