ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные оказывают помощь людям в Красноармейском районе


С 8 сентября на территории Красноармейского района введён режим ЧС муниципального характера.

В результате проливных дождей на территории района вышли из берегов реки, необходимо было организовать лодочные переправы для доставки в населённые пункты продуктов и медикаментов.

По решению КЧС, подразделениям 12 отряда противопожарной службы по охране Красноармейского района была поставлена задача - организовать водные переправы через реку Большая Уссурка в районе сёл Новопокровка и Рощино для перевозки людей, продуктов питания и медикаментов в отрезанные водой Вострецовское, Измайлихинское, Глубинненское, Новопокровкское сельские поселения и Востокское городское поселение, общей численостью проживающего населения в этих поселениях более 7000 человек.

На сегодняшний день, за период работы водных переправ, работниками 77 и 54 пожарных частей переправлено более 25 лодок с продуктами питания,в том числе хлебом, медикаментами. Перевезено более 350 человек. Лодочные переправы продолжают свою работу.

Также работниками 53 пожарной части были проведены работы по спасению и эвакуации людей с дачных участков Востокского городского поселения, которые оказались в затруднительной ситуации в результате резкого подъёма воды в реке Дальняя.

 

По материалам 12 отряда противопожарной службы по охране Красноармейского района