ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные провели учения в общежитии Сельскохозяйственного технологического колледжа


20 июля в посёлке Кировский проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании общежития «Сельскохозяйственного технологического колледжа».

Учения проведены в соответствии с планом профессиональной подготовки работников 16 отряда противопожарной службы по охране Кировского района.

Учебная цель учений - тренировка в руководстве подразделениями при тушении пожара в общежитии и тренировка личного состава подразделений отряда действиям при спасении людей и тушении пожара.

По замыслу, пожар возник от короткого замыкания электропроводки в одной из комнат четвёртого этажа. Из-за горения горючих материалов и распространяющегося задымления возникла угроза учащимся и преподавателям колледжа. Была проведена эвакуация. Более 30 человек организованно покинули помещения общежития. Первое прибывшее  подразделение провело разведку и установило наличие и количество учащихся и преподавателей в общежитии. Оставшиеся в здании студенты были обнаружены и выведены в безопасное место звеном газодымозащитной службы.

Условный пожар был оперативно ликвидирован.

Поставленные цели и задачи стоящие перед личным составом подразделений  выполнены. 

 

По материалам 16 отряда противопожарной службы по охране Кировского района