ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Архивное видео ликвидации пожара на складе пилорамы в Дальнегорске


23 марта 2017 года в городе Дальнегорск на территории ООО «ДальСтоун» произошло возгорание склада пилорамы. Двухэтажное производственное здание, на первом этаже которого размещался склад готовой продукции пиломатериалов, а на втором этаже – подсобные помещения.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 14 часов 50 минут. Оперативно к месту пожара были направлены пожарные подразделения 37 пожарной части 9 отряда противопожарной службы по охране Дальнегорского городского округа. На момент прибытия пожарных, второй этаж был полностью объят пламенем.

Были эвакуированы 10 работников склада.

В ликвидации пожара  были задействованы 12 человек личного состава и 5 единиц техники. Было сформировано два звена газодымозащитной службы.

Из-за температурного воздействия начали происходить частичные обвалы облицовки железобетонных плит, что препятствовала звену ГДЗС проникнуть к очагу пожара.

В результате пожара уничтожена кровля здания и все помещения. Площадь пожара составила 756 кв.м. К таким последствия привело позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Погибших и пострадавших нет.

 

Максим Козленко,

начальник 37 пожарной части 9 отряда противопожарной службы по охране Дальнегорского городского округа