ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Запущен электронный информационно-образовательный комплекс


Подготовка населения к защите от чрезвычайных ситуаций, обучение правилам безопасного поведения – процесс непрерывный. При этом важно, чтобы культура безопасности жизнедеятельности прививалась с детского возраста.

        С целью массового обучения различных возрастных групп населения Приморского края в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, с 30.10.2018 был запущен электронный информационно-образовательный комплекс (ЭИОК).

      ЭИОК предназначен для обучения как взрослых, так и детей средних и старших классов, дошкольного и младшего школьного возраста. Материалы и способы их изложения адаптированы к особенностям каждой из этих групп населения.

       В ЭИОК представлено 4 курса: «Гражданская оборона», «Пожарная безопасность», «Защита от ЧС» и «Безопасность на водных объектах». В каждом из предлагаемых курсов можно посмотреть учебные материалы, ознакомится с презентациями, после чего пройти тестирование и проверить свои знания.

     Обучение можно пройти на сайте http://eiok.primgochs.ru

Занимайтесь вместе с детьми и родителями. Ведь каждый из нас ответственен не только за себя, но и за наших близких. Желаем успеха!