ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Все объекты в Приморье работают в штатном режиме


Циклон, накрывший Приморье в пятницу, 9 ноября, не вызвал повреждений на объектах ЖКХ и энергетики в крае. Все объекты работают в штатном режиме.

Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, в связи с прохождением циклона чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Паводковая обстановка в норме, социально значимые объекты работают в штатном режиме. На дорогах края происшествий нет.

По прогнозу Примгидромета, 9 ноября на большей части края ожидаются сильные осадки – дождь, дождь со снегом – с количеством 15-45 миллиметров, местами очень сильные с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов и менее. В отдельных районах ожидается гроза, гололедные явления. Местами в континентальной части края и на побережье усилится ветер, порывы у мысов могут достигать 25-28 метров в секунду.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим дорожные службы, аварийные бригады ЖКХ и энергетиков готовы к работе в сложных погодных условиях, спасательные подразделения – к ликвидации возможных аварийных ситуаций.

 

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru