ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Приморские спасатели ликвидировали пожар на острове Попова


Группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы работала вчера, 18 марта, на острове Попова, Владивостокский городской округ.

Была оказана помощь населению в тушении лесного пожара. Ближайшие жилые строения от места горения находились на расстоянии 1 километр. Пожар ликвидирован, угрозы нет.        

Кроме того, 16 и 17 марта в Надеждинском районе спасатели ликвидировали палы сухой растительности в окрестностях населённых пунктов Оленевод и Алексеевка. Пал ликвидирован по фронту более шести километров, угрозы жилым строениям нет. Так же была оказана помощь населению в тушении палов сухой растительности в районе посёлков Сиреневка, Соловей Ключ и села Кипарисово. Для ликвидации возгораний спасатели применяли воздуходувки.

Добавим, что это не первый выезд спасателей в Надеждинский район для ликвидации палов. Они уже оказывали помощь населению этого района в феврале и начале марта.

Напомним, что группы приморских спасателей ранее работали на ликвидации возгораний в Дальнереченском и Пожарском районах, Лесозаводском городском округе, на острове Русский (Владивостокский городской округ).

 

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru

По материалам оперативной службы ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Фото из архива Приморской краевой поисково-спасательной службы