ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные ликвидировали условный пожар в Дальнереченском психоневрологическом интернате


3 августа, в соответствии с планом профессиональной подготовки работников 4 отряда противопожарной службы по охране Дальнереченского района, в селе Сальское проведены пожарно-тактические учения на объекте Дальнереченского психоневрологического интерната.

Пожарные отработали взаимодействия со службами объекта по ликвидации условного пожара в лечебном учреждении с массовым пребыванием людей.

Учения проведены в целях совершенствования навыков руководящего состава по управлению силами и средствами при тушении пожаров на объектах данной категории; организации взаимодействия со службами жизнеобеспечения города; тренировки состава оперативного штаба по ликвидации условного пожара в лечебных учреждениях с массовым пребыванием людей; ознакомления с оперативно-тактической характеристикой объекта, объемно-планировочными решениями здания, системами противопожарной защиты.

Цели и задачи выполнены в полном объеме. Силы и средства подразделений 4 отряда противопожарной службы готовы к выполнению задач по своему назначению.

Действия администрации объекта оценены на «удовлетворительно». В проведении учений было задействовано 20 работников подразделений 4 отряда и 5 единиц пожарной техники.

 

По материалам 4 отряда противопожарной службы по охране Дальнереченского района