ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

В Пожарском районе состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьных команд дружин юных пожарных


В посёлке Лучегорск, 13 и 14 мая, на спортивной площадке 23 отряда противопожарной службы по охране Пожарского района состоялись районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьных команд ДЮП (дружин юных пожарных).

Состязания прошли в дисциплинах: пожарная эстафета, боевое развертывание, подъем на 2-й этаж учебной башни по штурмовой лестнице, закрепление спасательной верёвки за конструкцию и вязка спасательной петли.

За призовые места в личном и командном зачёте соревновались участники старшей и средней группы от 8-ми общеобразовательных и одного воспитательного учреждения Пожарского района в составе 17 команд.

 

Отдельной положительной оценки судейской бригады, за проявленную инициативу в вопросах организации профилактической работы и привлечения внимания людей, удостоились ребята, подошедшие к участию в соревнованиях с творческой стороны - школьники подготовили сценические миниатюры, в художественных образах рассказав своим зрителям о важности соблюдения пожарной безопасности и различных методах борьбы с огнём.

Уже не первый год работники противопожарной службы, ответственные за воспитание и подготовку дружин юных пожарных, проводят теоретические и практические занятия с заинтересованными в пожарном деле детьми и готовят ребят к участию в ежегодных соревнованиях.

На церемонии награждения победителям были вручены кубки, грамоты и призы. Руководство и представители отряда выразили слова поддержки и благодарности всем участникам.

 

По материалам 23 отряда противопожарной службы по охране Пожарского района