ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

В 75 пожарной части отремонтировали резервную пожарную автоцистерну


В 75 пожарной части (16 отряд противопожарной службы по охране Кировского района), расположенной в посёлке Горные ключи, водительским составом части и непосредственно начальником 3 караула Леонидом Товпеко, который занимался кузовными и сварочными работами, был  проведён капитальный ремонт резервной пожарной автоцистерны АЦ-40(131).

Была проведена замена насоса; покрашен насосный отсек; отремонтированы отсеки, ходовая часть; проведён капитальный ремонт  двигателя. Автоцистерну покрасили и после проведенных работ испытали и ввели в боевой расчет.

По словам начальника 75 пожарной части Сергея Нагибко, на вооружении части есть автоцистерна и две автолестницы, одна из которых появилась благодаря краевой программе «Пожарная безопасность». «Ещё одна автоцистерна, отремонтированная своими силами, необходима. Наша часть обеспечивает безопасность трёх сел, так же в зоне выезда расположены 4 санатория. Кроме того, мы находимся рядом с ещё тремя населёнными пунктами Лесозаводского городского округа и в случае необходимости выезжаем на ликвидацию пожаров. Дополнительная единица в парке автотехники лишней не будет», - рассказал Сергей Нагибко. Он так же отметил, что решение сделать ремонт принимали по собственному желанию.

 

По материалам 75 пожарной части 16 отряда противопожарной службы по охране Кировского района