ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные старты прошли в детском лагере «Старт»


В течение всего периода детского отдыха обстановка в детских лагерях Ханкайского района находится под контролем сотрудников противопожарной службы, которые регулярно проводят беседы и инструктажи. С детьми и персоналом проводятся разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности дома, в школе и на отдыхе. Особое внимание уделяется безопасному поведению при купании в водоёмах.

С приездом первой смены отдыхающих, в  детском лагере  «Старт», сотрудники отдела надзорной деятельности Ханкайского района и работники 42-й пожарной части провели инструктажи и занятия по эвакуации в случае пожара.

Ребятам продемонстрировали пожарную технику и рассказали об особенностях работы огнеборцев. И конечно, провели, ставшее уже традиционным, мероприятие «Весёлые пожарные старты». Участникам  во время конкурса предлагалось потушить условный пожар, а для этого требовалась: облачиться в боевую одежду пожарного, затем проложить рукавную линию, подать воду и «потушить пожар». Задание считается выполненным когда, струёй воды из пожарного ствола сбивается мячик. Команды девочек составили сильную конкуренцию командам мальчиков, заняв по итогам соревнований 2-е и 3-е места.

 

 

По материалам пресс-службы Главного управления

МЧС России по Приморскому краю