ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Подходы к мостам восстанавливают в Приморье после тайфуна «Данас»


Уровень воды в реках Приморья во время действия тайфуна «Данас» не достиг опасного уровня. Больше всего осадков выпало в Лазовском районе. Работы по восстановлению проезда на размытых участках будут начаты сразу после схода воды. Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в понедельник, 22 июля.

Заместитель директора краевого учреждения по пожарной безопасности, ГО и ЧС Юрий Паньков отметил, что ситуация после тайфуна в Приморье стабилизируется.

«Подъем воды в реках не достигает опасных уровней, есть незначительные переливы дорог. Значительных разрушений в результате непогоды нет», – сказал он.

Больше всего осадков выпало в Лазовском районе – 36 миллиметров, в результате в поселке Преображение оказались подтопленными 35 приусадебных участков, размыты подходы к мостам.

 «В поселке Чистоводное размыло подход к мосту. Сейчас там дежурит техника, как только спадет вода, приступим к работам и восстановим движение. В поселке Преображение был предусмотрительно перекопан подход к мосту через реку Соколовка, вода спала и угрозы обрушения сооружения нет», – доложил гендиректор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

По словам начальника Примгидромета Бориса Кубая, мощный тайфун превратился в обычный циклон.

«Погода будет неустойчивая в течении недели, по краю ожидаются дожди с осадками от 15 до 50 миллиметров», – добавил он.

 

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)