ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные оказали помощь рыбаку


3 октября в 01 час 56 минут на пункт связи пожарной части № 97 (12 отряд противопожарной службы по охране Красноармейского района), дислоцирующейся в селе Мельничное, поступило сообщение от диспетчера ЕДДС Красноармейского муниципального района, о том, что в районе ключа Микула, в 180 км. от села Мельничное, находится человек с травмой ноги, который не может самостоятельно передвигаться.  Информация была передана начальнику пожарной части.

Спустя 15 минут на территорию части подъехал автомобиль, в котором находился товарищ пострадавшего. Мужчина рассказал, что, по имеющейся у него информации, в указанном месте находится пострадавший рыбак, который самостоятельно передвигаться не может и нуждается в помощи.

В 02 часа 35 минут, собрав необходимое оборудование, группа из трёх человек во главе с начальником пожарной части выдвинулась к месту происшествия. Через три часа группа прибыла к пострадавшему, где ему была оказана первая помощь. Затем рыбака перенесли в лодку для транспортировки вверх по течению реки до автомобиля.

В 11 часов 10 минут пострадавший был доставлен в населенный пункт Мельничное.

Напомним, что пожарные 12 отряда нередко помогают людям, попавшим в затруднительную ситуацию. Так, 14 сентября 2017 красноармейские пожарные помогли кедролазу, который висел на ветках кедра на высоте 10 метров  и жаловался на боль в ключице. Место происшествия - вблизи автотрассы 134 километра автодороги Рощино-Восток. При помощи трехколенной лестницы и спасательной веревки пожарные сняли пострадавшего с высоты. Бригадой СМП была оказана первая помощь, и он был госпитализирован в стационар. 

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru

По материалам 12 отряда противопожарной службы по охране Красноармейского района