ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Приморские спасатели оказывают помощь жителям Кавалеровского района (фото)


31 августа в 00 час. 30 мин. группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы прибыла в Кавалеровский район (посёлок Кавалерово) для оказания помощи местному населению, оказавшемуся в зоне подтопления.

В 04 час. 30 мин. поступила информация о размытии дамбы вдоль реки по улице Маяковского. Спасатели убыли на место происшествия.

В настоящее время спасатели совместно с коммунальными службами района восстанавливают разрушенную дамбу. Работы осложняются непрекращающимися дождями и высоким уровнем воды.

В посёлке Хрустальный спасателями так же была оказана помощь в отселении двух человек из аварийного барака к родственникам.

Напомним, что в составе группы семь человек. Спасатели прибыли на автомашине “КАМАЗ” высокой проходимости. В наличии две  моторные лодки и гидрокостюмы.

31 августа в 08 час. 30 мин. из Владивостока в Чугуевский район для оказания помощи убыла вторая группа спасателей  Приморской краевой поисково-спасательной службы в составе 6 человек, 3 единицы техники, в том числе две лодки.

Кроме того, 31 августа в Чугуевский район убыла оперативная группа Государственного казённого учреждения приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС.

В ГКУ по пожарной безопасности работает оперативный штаб КЧС.

Напомним, из-за сильных дождей, начавшихся в крае накануне, на реках Приморья начался подъём уровня воды и подтопление дорог.

Наиболее паводкоопасные районы: Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский и Дальнегорский и Уссурийский городские округа.

В связи с непогодой все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности.

Жителям и гостям Приморского края рекомендуется на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.  

 В случае чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефонам: 112 или 101

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru

Фото  ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС