ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

В Приморском крае проводятся плановые отжиги сухой травянистой растительности


В целях безопасного прохождения осеннего пожароопасного периода 2019 года и подготовки к весеннему пожароопасному периоду 2020 года, в соответствии с решением комиссии при Администрации Приморского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, муниципалитетам рекомендовано организовать и провести в ближайшие дни контролируемые отжиги сухой травянистой растительности. Эти меры необходимы для обустройства противопожарных разрывов с целью защиты населенных пунктов и объектов экономики, между землями сельхозназначения и лесного фонда, на землях отвода дорог.

Главам муниципальных образований дано указание - принимать все необходимые меры безопасности при проведении отжигов для недопущения распространения горения на защищаемую территорию.

Кроме того, рекомендовано привлекать к указанным профилактическим мероприятиям подразделения противопожарной службы, добровольные пожарные дружины, сельхозпроизводителей, охотхозяйства, лесопользователей, авто и железнодорожные организации и военные подразделения в границах зон ответственности.

Так, уже начаты контролируемые отжиги в Дальнереченском районе. Пожарные подразделения и спасатели филиала Приморской краевой поисково-спасательной службы проводят отжиги вблизи села Речное и в пригороде Дальнереченска.

 

  

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru

Фото Дальнереченский филиал Приморской краевой поисково-спасательной службы