ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Жителей села Мельничное Красноармейского района эвакуируют в пункт временного размещения


Жителей села Мельничное Красноармейского района эвакуируют в пункт временного размещения. Часть населенного пункта оказалась подтоплена в результате размыва берегоукрепительных сооружений.

Рано утром 2 сентября произошло частичное разрушение земляной насыпи на берегу реки Большая Уссурка в селе Мельничное. Река разделяет населенный пункт пополам, размыто около 30 метров берегоукрепительных сооружений, в результате оказалась подтоплена половина частных подворий – около 150 домов.

Спасательная операция началась около 6.00.

«Силами краевого поисково-спасательной службы произведена эвакуация населения. Сейчас в пункте временного размещения, организованном в школе на берегу, не пострадавшем от паводка, находится 200 человек»,  – сообщили в ведомстве.

Всего в спасательных работах было задействовано 12 человек, две единицы техники и резиновые лодки.

«Эвакуация проведена быстро, слажено, паники нет. На месте продолжают дежурить спасатели и пожарные», – сообщил директор краевого учреждения по ГО и ЧС Юрий Журавель.

В настоящее время специалисты и спасатели вместе с главой района вылетели на место прорыва для уточнения масштаба аварии и предстоящих восстановительных работ.

 

Евгений Ковалев,  e_kovalev_79@mail.ru

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]