ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Проблемные вопросы противопожарной службы обсудили на рабочем совещании под руководством Министра по делам ГОЧС Приморского края Олега Мельникова


Сегодня, 29 января, Министр по делам ГОЧС Приморского края Олег Мельников  провёл  еженедельное рабочее совещание с руководителями и начальниками отделов подведомственных учреждений.  

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы противопожарной службы, в том числе: недостаточность количества пожарных подразделений на территориях, где населённые пункты находятся вне нормативного времени прибытия пожарных; о создании подразделений добровольной пожарной охраны в удалённых поселениях.

Отмечается, что специалисты противопожарной службы Приморского края готовы к оказанию помощи добровольным формированиям в рамках предоставленных законом полномочий в вопросах передачи высвобождающейся пожарной техники, пожарно-технического вооружения и обмундирования, а так же проведения стажировки водителей и добровольных пожарных.

Как сообщил заместитель директора ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС - начальник противопожарной службы Дмитрий Свитайло, традиционно на территориях пожарных подразделений проводятся соревнования между добровольными пожарными, оказывается методическая помощь, выделяются из резерва пожарных частей боевая одежда и пожарно-техническое оборудование.

Дмитрий Свитайло уточнил, что первоочередная задача в решении проблемных вопросов - совершенствование газодымозащитной службы, а именно создание подразделений ГДЗС во всех отрядах краевой противопожарной службы, увеличение численности пожарных караулов, а так же дальнейшее обновление пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

Министр по делам ГОЧС Приморского края Олег Мельников уточнил все проблемные вопросы и дал указание максимально быстро приступить к решению этих важных задач.

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru