ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Роспотребнадзор: коронавируса в Приморье нет


Власти Приморского края продолжают проводить комплекс мер по защите территории и населения от нового вируса. В настоящее время в регионе не отмечено ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщает территориальное управление Роспотребнадзора.

За минувшие сутки в регион въехали более 2 тысяч человек, в том числе около 200 россиян въехали со стороны Китая.

«Ни у одного из туристов не обнаружено симптомов ОРВИ или гриппа. Все проинформированы о дальнейших действиях», – сообщили в ведомстве.

В краевом министерстве здравоохранения отметили, что за данный период в медучреждения региона самостоятельно обратился один приморец, из числа тех, кто относительно недавно прибыл из КНР. Всего с начала месяца в больницы и поликлиники Приморья обратились 56 жителей края, сообщивших, что ранее они находились в Китае.

«Ни у кого из обратившихся вирус нового типа не обнаружен», – подчеркнули в минздраве.

Отметим, что санитарные мероприятия в пунктах пропуска и аэропорту Приморья продолжаются: проводится бактерицидная обработка воздуха, выработаны правила поведения при противоэпидемических мероприятиях на рейсах из КНР и других стран. В крае работает «горячая линия» регионального управления Роспотребнадзора по телефону: +7 (423) 254-82-10.

 

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Роман Павловский