ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Ежедневная дезинфекция общественных пространств продолжается в Приморье


В Приморье необходимо усилить меры для улучшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Такую задачу поставил губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба во вторник, 16 июня.

Среди мер, которые проводятся на территории Приморского края по предотвращению распространения COVID-19, дезинфекция мест массового скопления людей и социальных объектов. Эту работу ежедневно проводят специалисты министерства ГОЧС.

Только за последние сутки было обработано 37 объектов в Яковлевском, Хорольском, Октябрьском муниципальных районах и на территории Дальнегорского городского округа. Общая площадь обработанных территорий составила около 10 тысяч кв.м. Всего с момента начала обработки общественных пространств дезинфицирующими средствами, специалистами было пройдено более 780 тысяч кв.м. территории Приморья. В работе было задействовано 1581 человек и 531 единиц техники краевых пожарных подразделений.

Отметим, на сегодняшний день в Приморье зарегистрировано 3065 случаев заражения коронавирусом, только за последние сутки – 88 человек. Выписано из госпиталей 54 человека. Всего с инфекцией в регионе справились 1774 заболевших. Общее количество летальных исходов – 28. При этом, на территории края продолжает действовать режим повышенной готовности, его продлили до 30 июня.

Алена Заборовская, ZaborovskayaAA@primgochs.ru