ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Режим повышенной готовности введен в Ольгинском районе в связи с прохождением тропического циклона


Режим повышенной готовности введен в Ольгинском районе в связи с прохождением тропического циклона («Джангми») 11-12 августа. На территории муниципалитета создан оперативный штаб и определен его состав. Установлено круглосуточное дежурство лиц руководящего состава администрации района и членов оперативного штаба. Также налажено круглосуточное и оперативное взаимодействие органов управления и сил подразделений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что на территории Ольгинского муниципального района осуществляют свою деятельность 3 базы отдыха, в том числе: "Балюзек", "Балюзек-2", где количество отдыхающих на сегодняшний день всего 60 человек, и "Уютный берег", где отдыхает 101 человек. Все базы отдыха к прохождению циклона готовы, имеются дизельгенераторы, техника.

Кроме того, подготовлены резервные источники питания на случай аварийных ситуаций в количестве 19 единиц. Общая группировка сил и средств для оперативного реагирования – 341 чел., 118 единиц техники и 3 плавсредства. Также подготовлен 1 пункт эвакуации на 50 чел.

В настоящее время на территории района идет умеренный дождь, который постепенно ослабевает, подъем уровня воды в реках составил 273 см. В данный момент реки в берегах.

Подтопленных населенных пунктов нет, мосты и дороги не размыты. Есть перелив глубиной 15 см через дорожное полотно автодороги Кавалерово-Находка в районе развилки на село Фурманово. Электроснабжение и связь есть во всех населённых пунктах. Отрезанных туристических объектов нет.

Алена Заборовская, ZaborovskayaAA@primgochs.ru