ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Оперативные службы Приморья вновь в режиме готовности


Оперативные службы в Приморском крае вновь в режиме готовности

В Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. По данным синоптиков, сильные дожди накроют край в пятницу, 14 августа. Количество осадков на территории южных, юго-восточных районов края может составить 20-40 мм за 12 часов и менее. В центральных и западных районах прогнозируется дождь в количестве от 20 до 25 мм. В отдельных районах грозы, ветер при грозе порывами до 20 м/с.

На реках ожидается подъем уровня воды на 40-80 см. Местами при прохождении паводка создается угроза выхода рек из берегов с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, низко расположенных прилегающих к рекам территорий. Оперативные службы переведены в режим готовности.

Жителям и гостям Приморья стоит учитывать, что при таких погодных условиях есть вероятность увеличения количества ДТП на трассах местного и федерального значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна, аварии на ЛЭП, нарушения в работе системы ЖКХ, электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электропередач в случае сильного ветра и обрушение слабо укрепленных рекламных конструкций.

Все главы муниципалитетов оповещены о неблагоприятных погодных условиях и готовы реагировать в случае возникновения ЧС во время прохождения циклона.

Алёна Заборовская ZaborovskayaAA@primgochs.ru