ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Районы Приморья готовятся к прохождению тайфуна.


Районы Приморья готовятся к прохождению тайфуна. Над территорией Приморского края ожидается активизация фронта. В связи с этим, не только в северных, центральных и восточных районах края ожидаются ливни, но и в западных и южных районах. При сильных осадках их количество может составить 15-45мм за 12 часов и менее, а при очень сильных – до 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах количество выпавших осадков может достичь 80-120 мм, это 70-100% месячной нормы. Дожди будут сопровождаться грозами, местами со шквалистым усилением ветра до 20м/с.

На большинстве рек Приморского края ожидается формирование дождевых паводков с общей высотой подъема уровня воды 0,8-2,0 м. Создается угроза подтопления сельхозугодий, участков дорог, хозяйственных объектов. На отдельных участках рек уровни могут достичь неблагоприятных отметок.

Наиболее паводкоопасные районы: Красноармейский, Дальнереченский, Анучинский, Чугуевский, Уссурийский, Михайловский, Октябрьский, Лазовский, Ольгинский и Кавалеровский.

Главам муниципальных образований рекомендовано подготовить  силы и средства, а также оповестить население и отдыхающих.

Алена Заборовская, ZaborovskayaAA@primgochs.ru