ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Паводковая обстановка в Приморье осложняется. В одном из районов введён режим ЧС.


Приморский край во власти непогоды. Сильные дожди накрыли регион. По данным оперативных служб, ночью прошло смещение атмосферного фронта на территории Приморья, в связи с чем, в северной половине края прошли умеренные и кратковременные дожди: Лесозаводск – 58 мм, Спасский – 55 мм, Ханкайский – 41 мм, Пограничный – 44 мм, Дальнереченск – 31 мм, с распространением к утру на западные и центральные районы.

На автодороге  «Богуславка – Духовское», перед строящимся мостом наблюдается большой перелив через дорогу, глубиной  25 см, вода пребывает, проезд только для большегрузов. Со стороны села Жарикова в село Духовское проезд есть для всех видов транспорта.

Кроме того, режим ЧС по осадкам ввёл Лесозаводский городской округ. Подтапливает Ружино. Силы и средства находятся в готовности, ведется мониторинг по паводковой ситуации.

Между тем, дожди продолжаются. В Приморье по-прежнему действует штормовое предупреждение. Сегодня днем, 29 августа, прогнозируются сильные, местами очень сильные дожди, которые распространятся на южную половину края. В отдельных районах возможны грозы, шквалистое усиление ветра.  

Алёна Заборовская ZaborovskayaAA@primgochs.ru