ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Гражданская оборона глазами курсантов


Смотр-конкурс стенгазет, посвященный Дню гражданской обороны прошел в Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Для курсантов академии этот праздник является очень важным, ведь в будущем основной задачей каждого выпускника будет спасение людей и предостережение их от пожаров и ЧС. В связи с этим и был проведён смотр конкурс стенгазет.

Все курсы очень постарались и места распределились следующим образом: 3-е место занял редактор 52й группы факультета пожарной безопасности мл. л-т вн. сл. Скорняков Кирилл; 2-е место занял курсант группы ТБ-11 ряд. вн. сл. Флегонтов Прокопий и почетное 1-е место было присвоено редактору группы ПБ-21 ряд. вн. сл. Шевченко Ксении. Все работы вывешены в спортивном комплексе, поэтому каждый может подойти и посмотреть на старания редакторов курсов.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Дальневосточном федеральном округе. Она расположена на острове Русский.

Источник: https://dv.igps.ru/

Фото ГКУ ПК по ПБ, ГО и ЧС.