ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Семь природных пожаров ликвидировано в Приморье


В Приморском крае за прошедшие сутки ликвидировано 7 природных пожаров. Из них 4 возгорания на землях лесного фонда в Надеждинском и Партизанском районах, а также в Уссурийском городском округе, один пожар был ликвидирован на территории Министерства обороны в ЗАТО Фокино, и еще два пожара потушили на землях иных территорий в Лазовском и Шкотовском районах.

Кроме того, за минувший день было зарегистрировано 20 термических аномалий, все они ликвидированы. Всего было задействовано в тушении: 93 чел., 26 ед. тех., 55 воздуходувки.

На утро вторника, 10 ноября, лесных пожаров не зафиксировано. Все термические аномалии, которые были отмечены на сегодняшнее утро, угрозы населенным пунктам не создают.  Информация передана в муниципальные образования для проверки, принятия мер, недопущения угрозы населенным пунктам.

Стоит отметить, что в период с 9 по 12 ноября в западных, местами в южных районах Приморского края (Хорольский, Пограничный, Уссурийский, Хасанский) сохранится 4 (высокий) класс пожарной опасности в лесах по метеоусловиям.

Алена Заборовская, ZaborovskayaAA@primgochs.ru