ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Погода порадует приморцев своим теплом.


Теплая погода ожидается в Приморье. По данным синоптиков, в среду, 11 ноября, днем ожидается солнечная и без осадков погода. Температура днем +1… +8°С. В четверг, 12 ноября, ветер поменяет направление на южное и усилится, увеличиться влажность, и на побережье местами появится туман. Вечером в западных районах края и на юге местами начнутся дожди. Температура воздуха будет высокой от +7 до +15°С, на южном побережье будет прохладнее.

В ночь на пятницу, 13 ноября, через Приморье пройдет очередной атмосферный фронт, который вызовет смешанные осадки, в основном, в виде дождя, потому что температура воздуха ночью будет достаточно высокой от 0 до +7°С. Но к утру дождь начнет переходить в снег. В горных районах и на перевалах пройдет снег с дождем и мокрый снег, поэтому на дорогах ожидаются снежный накат и гололедица. Днем немного похолодает, в северных и в центральных районах ожидаются кратковременные осадки, в основном в виде снега, который сразу будет таять. Температура воздуха понизится и составит днем от -3°С на севере края и до +7 °С на юге края. На побережье днем усилится северо-западный ветер.

Во Владивостоке на этой рабочей неделе осадков не ожидается. В среду ветер ослабеет. Температура воздуха ночью повысится на 1 - 2 градуса, днем воздух прогреется на 4 - 5 градусов. В четверг потепление продолжится на 2 — 4 градуса. В пятницу утром ветер перейдет с южного на северный, северо-западный и усилится до 13 — 18 м/с. Минимальная температура сохранится в пределах +5°С. Днем при сильном ветре столбики термометров не поднимутся выше +8°С.

Алена Заборовская, ZaborovskayaAA@primgochs.ru

По данным сайтов "Маглипогода" и "Примпогода".