ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные Приморья возобновили проведение пожарно–тактических занятий в местах летнего отдыха детей.


В пришкольных лагерях Приморья стартовала вторая смена. В связи с этим пожарные подразделения возобновили проведение пожарно–тактических занятий в местах летнего отдыха детей. В Красноармейском районе такие учения проводит 12-й отряд противопожарной службы. В ходе мероприятия были отработаны навыки по оценке обстановки и внешним признакам, действия по эвакуации детей, были проверены противопожарное водоснабжение и подъездные пути.

По завершению занятий, с персоналом школы был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, а детям продемонстрирована пожарная техника и вооружение, применяемое для спасения людей и тушения пожаров.

Стоит отметить, что в детских оздоровительных лагерях следят не только за пожарной безопасностью, но и за безопасностью здоровья, поэтому соблюдаются все санитарно-противоэпидемические меры, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. На территории Красноармейского муниципального района работниками подразделений 12 ОПС в соответствии с графиком проводится дезинфекция территорий летнего отдыха детей и других мест массового скопления людей.

Алена Заборовская, ZaborovskayaAA@primgochs.ru

По материалам 12 ОПС Красноармейского района