ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Ветеранов поздравили с Днём гражданской обороны


7 октября во Владивостоке прошло торжественное мероприятие в честь празднования 84-ой годовщины образования гражданской обороны России. Ветеранов службы поздравили директор государственного казённого учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Юрий Журавель, представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю – полковник внутренней службы Игорь Сарана и ветеран службы Сергей Илюхин.

Торжественное мероприятие началось с Минуты молчания, присутствующие почтили память погибшего при исполнении служебного долга начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы Олега Федюры.

Ветеранам рассказали о том, как проходят аварийно-восстановительные работы в пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районах Приморья. Юрий Журавель отметил, что пожарные и спасатели Приморского края оперативно помогали населению затопленных населённых пунктов: спасали их от наводнения; организовывали переправы; доставляли  людей, питьевую воду и продукты через затопления; откачивали воду из подвалов жилых и административных зданий; оказывали помощь аварийным бригадам в восстановлении электроснабжения посёлков.

Он также сказал слова благодарности ветеранам за опыт и профессионализм, которые они передают молодому поколению пожарных и спасателей, которые в свою очередь продолжают традиции службы, с честью и достоинством выполняют свою работу.

Юрий Журавель рассказал, что для выполнения боевых задач закупается новое пожарное обмундирование, оборудование и техника в рамках государственной программы Приморского края подпрограммы «Пожарная безопасность».

Ветеранам пожелали крепкого здоровья, долголетия, добра и благополучия.

Напомним, что ежегодно 4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны. Гражданская оборона сегодня выполняет одну из основных функций государства – обеспечивает безопасность его жителей.

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru