ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

В районной больнице Октябрьского района провели учебную эвакуацию


30 ноября в селе Покровка Октябрьского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными 11 отряда противопожарной службы по охране Октябрьского района провели учения  в центральной районной больнице.

По замыслу учений пожар произошел на втором этаже терапевтического отделения в больничной палате.  Был запущен театральный дым и мерцающие красные фонарики, имитирующие огонь.  На первом этапе персоналом учреждения была проведена эвакуация людей из помещений до прибытия подразделений пожарной охраны. 

На втором этапе, по  прибытию подразделения пожарной охраны, было установлено, что в палате находится один пострадавший. Задействовав звено газодымозащитной службы, огнеборцы обследовали задымленные помещения и обнаружили пострадавшего. Начальник караула принял решение проводить эвакуацию через окно при помощи автолестницы.

По окончанию учений были подведены итоги. С работниками больницы проведены дополнительно  инструктажи по правилам пожарной безопасности. Высказаны замечания, указанные недостатки приняты к сведению для устранения. По итогам сделан вывод о необходимости проведения совместных  учений, особенно в ночное время.

 

 По материалам ГУ МЧС России по Приморскому краю