ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Воздействие циклонической активности на территорию Приморского края


В связи с полученным предупреждением в Приморском крае был проведён весь комплекс превентивных мероприятий по подготовке населенных пунктов к воздействию циклонической активности. Главы местных администраций были предупреждены об опасном погодном явлении. Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС приведены в состояние повышенной готовности и готовы к действиям по предназначению. На опасных участках рек организованно дежурство оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, осуществляется мониторинг паводковой обстановки и проводятся замеры уровня воды.

По состоянию на 14 час. 00 мин. 16 мая, прогноз выпадения осадков на территории Приморского края оправдался частично. Максимальное количество выпавших осадков зафиксировано в Партизанском городском округе – 41 мм, Находкинском городском округе – 35 мм, Лазовском муниципальном районе – 34 мм, Уссурийском городском округе – 31, Чугуевском муниципальном районе – 40 мм.

На данный момент на территории Приморского края в отдельных районах дождь, местами небольшой дождь, морось, местами туман, ветер южный 6-11 м/с (умеренный), температура воздуха от +3 до +11°С.

 

В настоящее время центр циклона находится в северной части Японского моря южнее города Владивосток. Сегодня циклон будет углубляться и перемещаться со скоростью 17 км/ч на север, северо-восток, и в течение суток будет проходить по территории Приморского края.

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru