ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные остановили пал, угрожавший школе-интернату в селе Краснореченский


8 октября в 20 часов 40 минут на пульт 37 пожарно-спасательной части 9 отряда противопожарной службы по охране Дальнегорского городского округа поступило сообщение от работника школы-интерната №6, расположенного в селе Краснореченский на улице Горная, о том, что лесной пал с сопки спускается к надворным постройкам школы-интерната.  Расстояние составляет около 500 метров.

Получив эту информацию руководством отряда было принято решение - отправить пожарную автоцистерну для защиты построек интерната из 39 пожарной части, дислоцирующейся в селе Краснореченский. Прибыв на место вызова руководитель  тушения пожара доложил, что подъехать к фронту пожара невозможно, и им было принято решение отправить пожарного с воздуходувкой на отбитие идущего фронта пала к строениям школы-интерната и подготовить рабочую линию на орошение сухой листвы возле строений.

В 23 часа 01 минуту лесной пал был ликвидирован полностью при помощи воздуходувки. Фронт лесного пала не дошёл до территории школы-интерната, огонь был остановлен на расстоянии около 200 метров. Площадь пожара составила примерно 5 га.

Основным препятствием в тушении пожара явилось отсутствие подъездных дорог и горный ландшафт местности.

 

По материалам 9 отряда противопожарной службы по охране Дальнегорского городского округа

Фото с места события