ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные Кировского района научились оказанию первой помощи пострадавшему в ДТП


В целях реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, департамент здравоохранения Приморского края проводит обучение специалистов краевых государственных казённых учреждений противопожарной службы Приморского края (участников тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ) по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях с привлечением специалистов КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф».

С 20 по 23 октября  в посёлке Кировский на базе 16 отряда противопожарной службы, после четырёхдневного обучения пожарных Лесозаводского городского округа, продолжилось обучение личного состава отряда по оказанию первой помощи пострадавшему.

В рамках программы «Безопасный край» для личного состава был проведён курс лекций, а так же ежедневные практические занятия с последующим принятием зачетов.

Обучение дало личному составу огромный багаж знаний и практического применения при действиях в чрезвычайных ситуациях. Пожарные Кировского района выражают благодарность специалистам Центра медицины катастроф.

 

По материалам 16 отряда противопожарной службы по охране Кировского района