ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Пожарные города Дальнереченск применяют в своей работе «ствол-пробойник», изготовленный на базе 71 пожарно-спасательной части


Пожарные города Дальнереченск перенимают передовой опыт ведущих подразделений противопожарной службы, и в своей практической деятельности, с недавнего времени,  применяют «ствол-пробойник», изготовленный на базе 71 пожарно-спасательной части 4 отряда противопожарной службы.

«В настоящее время на рынке строительства представлено большое количество различных видов строительных материалов, в том числе и металлического профилированного листа, который предназначен  и для устройства кровельных  покрытий. Материал изготовления, большие площади, прочность конструкции, всё это в значительной степени и определяет сложность тушения пожаров на покрытиях. Ствол-пробойник, предназначенный для пробивания профиля и подачи огнетушащих средств в чердачное помещение, позволяет не производить демонтаж всего профлиста, что значительно снижает время оперативного реагирования, обеспечивает максимальное выполнение требований правил охраны труда при работе на высотах. Эффективно применять ствол-пробойник также можно при тушении сена, как в рулонах, так и в стогах, и при горении опилок, угля, торфа»,- рассказал заместитель начальника 71 пожарно-спасательной части Сергей Шевченко.

 

По материалам 4 отряда противопожарной службы по охране Дальнереченского района