ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

Операторы системы-112 повысили уровень своих профессиональных знаний.


Операторы системы-112 повысили уровень своих профессиональных знаний.

Обучение организовано региональным Министерством ГОЧС и проходит два раза в год для всех организаций, принимающих участие в реагировании на чрезвычайные вызовы. Осуществляется обучение на базе учебно–методического центра по ГО и ЧС Приморского края, в Ситуационно-информационном центре Приморья и на автоматизированных рабочих местах операторов в Резервном центре обработки вызовов системы-112.


Так с 17 по 20 октября программу обучения прошли операторы системы-112 со всего Приморского края, в том числе и из Владивостока, а также оперативные дежурные ЕДДС города Владивосток. Сотрудникам, прибывшим для повышения квалификации, были прочитаны лекции, на практике под руководством наставников отработаны специально смоделированные ситуации. В конце обучения, после сдачи зачетов, 41 сотруднику вручили сертификаты установленного образца об окончании курса. Всего за этот год, обучение прошли 102 человека.

Всё это необходимо для эффективной работы в качестве оператора системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Напомним, работа системы-112 призвана снизить время реагирования и повысить эффективность работы оперативных служб. При этом позвонить на единый номер «112» или отправить на него смс-сообщение можно в любое время суток даже при отсутствии в телефоне сим-карты или отрицательном балансе.