ГКУ Приморского края по опжарной безопасности, ГОЧС
Экстренные телефоны
Единый номер вызова экстренных служб 112
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийная газовая служба 104

В селе Яковлевка произошло частичное разрушение моста


16 мая около 19 час. 00 мин. на северной окраине села Яковлевка, Яковлевского муниципального района, произошло частичное разрушение конструкции моста через реку Каменка. Подломились две опоры железобетонных моста, в результате чего частично обвалились несущие конструкции моста с левой его стороны, просело асфальтовое дорожное покрытие и ограждение. Пострадавших нет.

 

Мост и вспомогательная дорога обеспечивали проезд через реку Каменка местных жителей на поля, огороды и водоёмы в окрестностях села и не вели к населенным пунктам Яковлевского муниципального района.

Жизнедеятельность населения села Яковлевка не нарушена, имеется еще две дороги краевого значения с мостами через реку Каменка, в черте населенного пункта, которые можно использовать для проезда. Движение через мост перекрыто в обоих направлениях, у моста дежурят сотрудники ГИБДД.

Справочно: мост железобетонный 3 пролета, на ж/б сваях, настил из плит, с поверхностным асфальтированием. Ширина дородного полотна 7 метров, высота моста 5 метров, Длина моста 30 метров.

 

Юлия Козицкая, KozitskayaUV@primgochs.ru